Дзяржаўнае знешнегандлёвае унітарнае прадпрыемства "Белспецзнештэхніка"

Заполните форму, чтобы связаться с нами

Государственное внешнеторговое
унитарное предприятие
"Белспецвнештехника"

Адрес:

Республика Беларусь, 220103
г. Минск, ул. Калиновского, д. 8

Тел: +375 (17) 269-63-33

Факс: +375 (17) 269-63-43

E-mail: mail@bsvt.by

Время работы предприятия:

Понедельник - пятница
8.30-17.30

Обед:

13.00-13.45

Навіны ў свеце

Госкомвоенпром продемонстрировал участникам и гостям совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство - 2023» свои разработки

06.09.23

На брестском полигоне завершились учения стран ОДКБ «Боевое братство-2023». В рамках этих международных маневров проходили учения разведчиков «Поиск», материального обеспечения «Эшелон», подразделений радиационной, химической и биологической защиты, а также медицинского обеспечения «Барьер», коллективных сил оперативного реагирования «Взаимодействие».

6 сентября, в заключительный день совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство - 2023», в ходе официальной церемонии завершения учений их участникам, а также гостям – руководству оборонных ведомств ряда стран, зарубежным военным атташе, была представлена продукция белорусского военно-промышленного комплекса.

На импровизированной выставке демонстрировались образцы стрелкового вооружения, оптические, оптико-электронные прицелы и приборы наведения, легкобронированной техники различного назначения, транспортные шасси для перевозки бронетехники, автоматизированные системы управления, средства связи, разведки и радиоэлектронной борьбы, беспилотные летательные аппараты, а также техника МЧС и МВД.

В демонстрации продукции отечественного военпрома приняли участие представители руководства предприятий-изготовителей, первый заместитель руководителя оружейного ведомства Олег Мищенко и ряд работников центрального аппарата Госкомвоенпрома.

Падрабязней

Отечественные ударные беспилотники, принятые на вооружение белорусской армии, на старте серийного производства

25.08.23

Отечественное предприятие ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей» готовит к запуску производственную линию для осуществления мелкосерийного производства квадрокоптеров ударного типа.

Ударно-разведывательные беспилотные авиационные комплексы (УБАК) «Квадро-1400» и «Барражирующая труба» впервые продемонстрированы широкой публике в мае 2019 года на Международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2019, традиционно проходящей в городе Минске. В дальнейшем ударные БАК совершенствовались посредством внедрения новых конструктивных и программных решений. В октябре 2022 года по результатам государственных испытаний УБАК «Квадро-1400» и УБАК «Барражирующая труба» были приняты на вооружение белорусской армии.

Оснащаются УБАК реактивной противотанковой гранатой РПГ-26 «Аглень». На УБАК применяется штатный армейский боеприпас, без дополнительных доработок перед установкой на квадрокоптер. Граната РПГ-26 имеет массу менее 3 кг и оснащается выстрелом калибра 72,5 мм. Боевая часть такого снаряда пробивает до 440 мм бронированной стали.



Падрабязней

23 августа комиссия Госкомвоенпрома по противодействию коррупции соберется на внеочередное заседание

18.08.23

23 августа 2023 г. в 14.00 в Государственном военно-промышленном комитете состоится внеочередное заседание комиссии по противодействию коррупции.

В заседании примут участие члены комиссии, руководители предприятий и структурных подразделений материально-технического обеспечения (снабжения) организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома, приглашенные уполномоченные представители других республиканских органов государственного управления.

Комиссия рассмотрит представление Следственного комитета об устранении нарушений закона, причин и условий, способствующих совершению преступления.

Падрабязней

Белорусские оружейники едут на международный выставочный форум «АРМИЯ – 2023»

07.08.23

С 14 по 20 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка пройдет Международный военно-технический форум «АРМИЯ».

Девятый раз в Подмосковье состоится выставка достижений военной индустрии, организатором которой выступает Министерство обороны Российской Федерации.

Наряду с форумом запланировано проведение XI Московской конференции по международной безопасности – актуального мероприятия в условиях нестабильности экономической, социальной и военно-политической обстановки, сложившейся в современном мире.

Падрабязней

Руководитель Госкомвоенпрома на выставке ИННОПРОМ подписал межведомственную программу по сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Беларусь в области авиастроения

10.07.23

В рамках работы Международной промышленной выставки ИННОПРОМ (г. Екатеринбург) Председателем  Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь Дмитрием Пантусом и заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олегом Бочаровым подписана комплексная межведомственная программа по сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Беларусь в области авиастроения.

Достигнуты принципиальные договорённости о совместной разработке и организации в Республике Беларусь серийного производства 2-моторного 19-местного самолёта.



Падрабязней