Дзяржаўнае знешнегандлёвае унітарнае прадпрыемства "Белспецзнештэхніка"

Заполните форму, чтобы связаться с нами

Государственное внешнеторговое
унитарное предприятие
"Белспецвнештехника"

Адрес:

Республика Беларусь, 220103
г. Минск, ул. Калиновского, д. 8

Тел: +375 (17) 269-63-33

Факс: +375 (17) 269-63-43

E-mail: mail@bsvt.by

Время работы предприятия:

Понедельник - пятница
8.30-17.30

Обед:

13.00-13.45

Навіны прадпрыемства

ГВТУП «БЕЛСПЕЦВНЕШТЕХНИКА» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ И ФОРУМЕ ВООРУЖЕНИЯ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ INDODEFENCE - 2016 (ИНДОНЕЗИЯ, ДЖАКАРТА)

10.11.16

В период со 2 по 5 ноября 2016 г. в г.Джакарта (Индонезия) состоялась 7-ая международная выставка вооружения и военной техники (INDO DEFENCE, INDO AEROSPACE, INDO HELICOPTER, INDO MARINE 2016 Expo&Forum).

В ней приняло участие 844 компаний из 55 стран мира (573 иностранных и 271 местная компания), 33 национальных павильона, более 100 официальных делегаций и посетило выставку более 30 000 специалистов. Выставка состоялась по инициативе и при поддержке Министерства обороны Индонезии в выставочном центре Jakarta International Expo Kemayoran. Организационным партнером выступила компания PT. Napindo Media Ashatama. 

Возглавил официальную делегацию Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь на INDODEFENCE - 2016 заместитель председателя ГВПК Геннадий Смольский.

Коллективным организатором и главным экспонентом объединенного белорусского стенда на выставке выступило ГВТУП «Белспецвнештехника». На стенде были представлены новейшие оборонные технологии и возможности оборонного сектора экономики Беларуси в области создания боевых систем огневого поражения, боевых геоинформационных систем (комплексы средств автоматизации по видам обеспечения, комплексы и средства связи), оптического и оптико-электронного приборостроения, отечественные инновационные технологии в области разработки и производства роботизированных комплексов наземного и воздушного базирования различного типа и назначения, а также передовые разработки систем радиолокации и средств радиоэлектронной борьбы, возможности по поставкам технических средств обучения, модернизации бронетанковой техники и зенитных ракетных комплексов противовоздушной обороны. 

Национальный белорусский павильон также представляли такие предприятия, как УП «Минотор-Сервис»; Холдинг «БелОМО»; ОАО «КБ Дисплей»; ОАО «КБ Радар»; ЗАО «ЦНИП»; ОАО «558 АРЗ». Данные организации представили новейшие разработки в области автоматизированных систем управления зенитных, ракетных и радиотехнических частей и подразделений РЭБ и ВВС, мобильные противотанковые ракетные комплексы, новую модель дистанционно-управляемого наблюдательно – огневого комплекса АДУНОК, микродисплейные системы индикации, авиационные дисплеи, видеомониторы и панельные компьютеры для работы в жестких условиях эксплуатации, продемонстрировали макеты различных образцов военной техники, а также информацию о научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, проектировании, разработке, производстве, модернизации, ремонте и техническом обслуживании вооружений и военной техники. 

Объединенный белорусский стенд посетил Министр обороны Индонезии, а также руководители оборонных ведомств ряда стран Юго-восточной Азии. Гости внимательно осмотрели представленные образцы техники и вооружения и выразили заинтересованность по развитию взаимовыгодного двустороннего сотрудничества по наиболее перспективным направлениям военно-технического сотрудничества.

 

https://www.youtube.com/watch?v=y-mnQKSNdUk

Падрабязней

5-ОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВМЕСТНОЙ БЕЛОРУССКО-КУБИНСКОЙ КОМИССИИ ПО ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ СОСТОЯЛОСЬ НА ГВТУП «БЕЛСПЕЦВНЕШТЕХНИКА»

28.10.16

В период с 23 по 28 октября 2016 года на базе ГВТУП «Белспецвнештехника» проходило 5-ое заседание Совместной Белорусско-Кубинской Комиссии по военно-техническому сотрудничеству. 

Кубинскую делегацию возглавил Командующий ВВС и войск ПВО РВС Кубы. Белорусскую сторону представляли заместитель Председателя Государственного военно-промышленного комитета Геннадий Смольский и представители ряда предприятий, входящих в систему Госкомвоенпрома. В работе Комиссии принял участие Председатель Государственного военно-промышленного комитета Сергей Гурулёв. 

Стороны обсудили состояние сотрудничества в военно-технической сфере. Отмечена положительная динамика развития сотрудничества между двумя странами, а также наличие широкого спектра перспективных проектов. 

Следующее заседание совместной комиссии пройдет в 2017 году в г.Гаване (Республика Куба).

Падрабязней

ГВТУП «БЕЛСПЕЦВНЕШТЕХНИКА» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В ОПЕРАТИВНОМ СБОРЕ КОМАНДНОГО СОСТАВА ВС БЕЛАРУСИ

28.10.16

27 октября ГВТУП «Белспецвнештехника»  приняло участие в оперативном сборе командного состава Вооруженных Сил Беларуси.

Мероприятие проходило под руководством министра обороны Беларуси генерал-лейтенанта Андрея Равкова. Целью сбора являлась выработка единого понимания командным составом ВС основных направлений подготовки военных кадров в 2016/2017 учебном году.

В мероприятии приняли участие руководители органов военного управления, командиры и начальники штабов соединений и воинских частей, начальники военных учебных заведений, слушатели факультета Генерального штаба Вооруженных Сил и военные комиссары.

ГВТУП «Белспецвнештехника» представило современные оптико-электронные изделия для бронетехники и стрелкового оружия, прошедшие цикл исследовательских испытаний.

Падрабязней

ГВТУП «БЕЛСПЕЦВНЕШТЕХНИКА» ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В INDO DEFENCE EXPO & FORUM 2016 – СЕДЬМОЙ ВЕДУЩЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ И ФОРУМЕ ТРЕХ ВИДОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ИНДОНЕЗИИ

21.10.16

В период со 2 по 5 ноября 2016 года ГВТУП «Белспецвнештехника» примет участие в INDO DEFENCE EXPO & FORUM 2016 –7-ой Ведущей международной выставке и форуме трех видов вооруженных сил Индонезии (Индонезия, Джакарта) в качестве коллективного организатора и главного экспонента объединенного белорусского стенда.

Выставка и форум INDO DEFENCE EXPO & FORUM проводится с 2004 года 1 раз в 2 года одновременно с INDO AEROSPACE и INDO MARINE по инициативе и при поддержке Министерства обороны Индонезии.

В настоящее время более 800 компаний, 20 000 делегатов, 33 национальных павильона и 100 официальных делегаций планируют свое участие в выставке.

Тематика выставки охватывает практически весь спектр вооружения и военной техники, применяемых в сухопутных войсках, военно-воздушных и военно-морских силах стран Юго-Восточной Азии. INDO DEFENCE EXPO сопровождается международной конференцией, множеством технических презентаций и живыми демонстрациями продукции.

В INDO DEFENCE EXPO & FORUM 2016 на объединенном белорусском стенде с экспозициями примут участие ГВТУП «Белспецвнештехника», УП «Минотор-Сервис», Холдинг «БелОМО», ОАО «КБ Дисплей», ОАО «КБ Радар», ЗАО «ЦНИП» и представят участникам и гостям выставки информацию о своих новейших разработках зенитно-ракетных комплексов, оптико-электронной продукции, современных автоматизированных систем управления войсками, тренажерной техники, новейшие разработки в области РЭБ и радиолокации, продемонстрируют макеты различных образцов военной техники, а также информацию о научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, проектировании, разработке, производстве, модернизации, ремонте и техническом обслуживании вооружений и военной техники.

Падрабязней

ГВТУП «БЕЛСПЕЦВНЕШТЕХНИКА» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ ВО 2-ОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ ВООРУЖЕНИЯ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ «ADEX-2016», Г.БАКУ, АЗЕРБАЙДЖАН

06.10.16

2-я Международная выставка «ADEX-2016» проходила в столице Азербайджанской Республики в период с 27 по 30 сентября и стала одним из крупнейших военных смотров в Прикаспийском регионе.

Выставка состоялась по инициативе и при поддержке Министерства оборонной промышленности и Министерства обороны Азербайджана.  Организационным партнером была компания Caspian Event Organisers. Генеральным спонсором выставки «ADEX-2016» выступил Секретариат оборонной промышленности Турции.

В «ADEX-2016» приняло участие 216 компаний из 34 стран, 29 официальных делегаций из 21 страны мира. География участников расширилась за счет таких стран как Латвия, Черногория, Хорватия, Чехия, Эстония. Всего в выставке приняли участие компании, делегации и гости из 44 стран мира. Занимая три павильона Баку Экспо Центра и открытую площадку, выставка продемонстрировала 10%-й рост по площади. В выставке приняло участие 10 национальных стендов из Азербайджана, Беларуси, Израиля, Китая, Пакистана, Российской Федерации, Сербии, Турции, Франции, Чехии, которые представляют ведущие компании из этих стран. Самыми многочисленными по количеству компаний являлись Турция (42 компании), Израиль (14 компаний), Россия (14 компаний).

Официальную делегацию Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь на «ADEX-2016» возглавил Председатель ГВПК Сергей Гурулёв.

ГВТУП «Белспецвнештехника» приняло участие в «ADEX-2016» в качестве коллективного организатора объединенного стенда Госкомвоенпрома.  На стенде были представлены новейшие оборонные технологии и возможности оборонного сектора экономики Беларуси в области создания боевых систем огневого поражения, боевых геоинформационных систем (комплексы средств автоматизации по видам обеспечения, комплексы и средства связи), оптического и оптико-электронного приборостроения, отечественные инновационные технологии в области разработки и производства роботизированных комплексов наземного и воздушного базирования различного типа и назначения, а также передовые разработки систем радиолокации и средств радиоэлектронной борьбы, возможности по поставкам технических средств обучения, модернизации бронетанковой техники и зенитных ракетных комплексов противовоздушной обороны. 

Свои экспозиции на национальном белорусском павильоне разместили ОАО «АГАТ – системы управления» – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления», OAO «КБ «Радар» – управляющая компания холдинга «Системы радиолокации», холдинг БелОМО, ОАО «140 ремонтный завод» и НПООО «ОКБ ТСП».

Главным экспонатом 2-ой Азербайджанской международной оборонной выставки «ADEX-2016» стала впервые представленная боевая машина из состава отечественного ракетного комплекса «Полонез».

Отдельного внимания заслуживала открытая площадка выставки, которая полностью была занята компаниями из разных стран мира.

Республика Беларусь на открытой площадке представила командно-штабную машину «Редут-221», мобильный штабной модуль МШМ-2, машину технического обслуживания (МТО-АТ-МБ), передвижную электростанцию ПЭС-100-т/230-ч/400 МБ, радиолокационную станцию РЛС-50, БЛА «КОНДОР-1», макет кабины модернизированного самолета Су-25, макеты БЛА самолетного типа тактического звена семейства «Беркут-1» и «Беркут-2», БЛА вертикального взлета и посадки «Шершень», а также система радиотехнической защиты самолета от высокоточного радиоуправляемого оружия АРТЗ «Сателлит». В общей сложности белорусские компании продемонстрировали более 90 экспонатов продукции военного назначения.  Информационным партнером выставки ADEX 2016 выступил журнал Госкомвоенпрома «ВПК. Беларусь. VPK. Military-Industrial Complex», который был представлен отдельным стендом.

Объединенный белорусский стенд уже в первые часы работы выставки посетил президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, а также первый заместитель Премьер-министра Азербайджана, глава военного ведомства, министр оборонной промышленности Азербайджана, Командующий ВВС и войсками ПВО - заместитель Министра обороны Азербайджанской Республики. Гости внимательно осмотрели представленные образцы техники и вооружения и выразили заинтересованность по развитию взаимовыгодного двустороннего сотрудничества по наиболее перспективным направлениям военно-технического сотрудничества.

Падрабязней