Государственное внешнеторговое унитарное предприятие "Белспецвнештехника"

Заполните форму, чтобы связаться с нами

Государственное внешнеторговое
унитарное предприятие
"Белспецвнештехника"

Адрес:

Республика Беларусь, 220103
г. Минск, ул. Калиновского, д. 8

Тел: +375 (17) 269-63-33

Факс: +375 (17) 269-63-43

E-mail: mail@bsvt.by

Время работы предприятия:

Понедельник - пятница
8.30-17.30

Обед:

13.00-13.45

Новости в мире

ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕНИЕ ВОЙСК СВЯЗИ ВС БЕЛАРУСИ

27.07.15

Тактико-специальное учение войск связи Вооруженных Сил пройдет 27-31 июля в соответствии с планом подготовки ВС по предназначению в 2014/2015 учебном году, сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

"Главная цель учения - повышение уровня готовности и способности органов управления и войск связи обеспечить организованное развертывание системы и войск связи, устойчивое функционирование в интересах управления войсками (силами) РГВ (С), планомерную и эффективную подготовку к совместному оперативному учению "Щит Союза-2015", - проинформировали в ведомстве.

Там также пояснили, что мероприятие является заключительным практическим этапом подготовки войск связи к этому учению, в ходе которого будет развернута система связи на новых и модернизированных средствах и комплексах связи, принятых на вооружение ВС, а аналоговые средства и комплексы связи будут использоваться как резервные.

В ходе учения, помимо прочего, планируется отработать взаимодействие системы связи ВС с сетью электросвязи общего пользования Беларуси, а также с территориальной системой связи вооруженных сил Беларуси и России. Основные вопросы учения будут отрабатываться на Обуз-Лесновском, Брестском и Борисовском полигонах, а также в пунктах постоянной дислокации.

Планируется участие офицеров управления связи Западного военного округа ВС РФ с целью обмена опытом по организации боевой подготовки и организации взаимодействия.

Подробнее

БЕЛАРУСЬ И РОССИЯ НАМЕРЕНЫ ПОЛНОСТЬЮ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ МЕХАНИЗМЫ МЕЖПРАВКОМИССИИ ПО ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ

16.07.15

Представители военно-промышленного комплекса Беларуси и России намерены полностью задействовать механизмы деятельности белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного военно-промышленного комитета Беларуси. 

В ведомстве пояснили, что российская делегация в составе директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александра Фомина, заместителя министра промышленности и торговли России Александра Потапова и генерального директора ОАО "Рособоронэкспорт" Анатолия Исайкина 14-15 июля с рабочим визитом посетила Минск и провела переговоры с председателем Госкомвоенпрома Сергеем Гурулевым. 

"Во время переговоров стороны провели анализ текущего состояния военно-технического сотрудничества Беларуси и России, уделив особое внимание концептуальным подходам его дальнейшего развития на среднесрочную перспективу, а также обсудили и выработали порядок координации и взаимодействия в отношении военно-технического сотрудничества с третьими странами. Для придания динамики в решении этих вопросов стороны предлагают в полном объеме задействовать механизмы деятельности белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству", - отметили в пресс-службе Госкомвоенпрома.

Отдельной темой переговоров стало развитие кооперационных связей между организациями двух государств, а также выработка эффективных механизмов для более полного задействования экономического, производственного и научно-технологического потенциалов для расширения сотрудничества.

По итогам проведенных переговоров стороны подписали протокол рабочей встречи.

Подробнее

ПЕРВЫЙ САМОЛЕТ ЯК-130 ДЛЯ БЕЛОРУССКОЙ АРМИИ ДОСТАВЛЕН В ЛИДУ

15.04.15

Первый учебно-боевой самолет Як-130 для белорусской армии доставлен в Лиду, сообщили в Минобороны Беларуси.

Самолет доставлен в разобранном виде на борту Ил-76. В дальнейшем он будет собран российскими специалистами. "Поставка данных самолетов расширит возможности по подготовке летного состава для эксплуатации техники: вплоть до перспективных самолетов пятого поколения", - пояснили в Минобороны.

В оборонном ведомстве добавили, что ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" должно поставить в этом году для Вооруженных Сил Беларуси четыре учебно-боевых самолета Як-130 по договору между Россией и Беларусью о развитии военно-технического сотрудничества. "В настоящее время группа военнослужащих ВВС и войск ПВО продолжает обучение выполнению полетов и технической эксплуатации данного самолета на базе Центра организации подготовки авиационного персонала в городе Жуковский России", - добавили в министерстве.

Двухместный учебно-боевой самолет Як-130, разработанный ОКБ имени Яковлева, предназначен для основной и повышенной подготовки летчиков фронтовой авиации. Самолет отличается превосходной маневренностью и современным бортовым радиоэлектронным оборудованием, характерным для новейших боевых самолетов, а также высокой надежностью и длительным ресурсом. Як-130 - учебный самолет с аэродинамической компоновкой и летно-техническими характеристиками дозвукового полета, аналогичными современному реактивному истребителю. Самолет способен нести до 3 т боевой нагрузки (управляемое и неуправляемое ракетное и бомбовое вооружение, пушки и т.д.) на девяти наружных узлах подвески.

Подробнее

В БЕЛОРУССКУЮ АРМИЮ ДО КОНЦА ГОДА ПОСТУПЯТ 4 ЗЕНИТНЫХ РАКЕТНЫХ ДИВИЗИОНА С-300

13.04.15

До конца 2015 года на вооружение в 377-й гвардейский зенитный ракетный полк, 1-й и 115-й зенитные ракетные полки планируется поступление четырех зенитных ракетных дивизионов С-300. Об этом сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

"Также ведутся закупки тренажеров для ЗРК С-300. В радиотехнические войска продолжит поступать на вооружение новая техника отечественного производства: радиолокационная станция "Роса" и современный радиолокационный комплекс "Восток". Планируется закупка новых радиолокационных станций, в том числе в России", - рассказали в министерстве. 


Для повышения эффективности применения авиации в ВВС и войсках ПВО планируется апробировать аппаратуру комплексной защиты летательных аппаратов от высокоточного оружия. К настоящему времени необходимая аппаратура успешно прошла испытания в ОАО "558 авиационный ремонтный завод" и на территории полигона военного ведомства. Данный комплекс позволит осуществлять постановку помех облучающим радиолокационным станциям, не отвлекая внимания летчика от выполнения боевой задачи.

В ведомстве отметили, что поступление в ВВС и войска ПВО новых и модернизированных образцов техники и вооружения позволяет значительно расширить возможности соединений и воинских частей по качественному выполнению задач боевого дежурства по противовоздушной обороне. "Сегодня ВВС и войска ПВО занимают достойное место в системе обеспечения безопасности Отечества, демонстрируя высокий уровень профессионализма, слаженность и умение действовать в сложных условиях обстановки", - подчеркнули в Министерстве обороны.

Подробнее

НАУЧАТСЯ ПИЛОТИРОВАТЬ «ФОРМУЛУ»

03.04.15

В период с 6 по 16 апреля 2015 года на базе 31 навигационно-топографического центра пройдет сбор с личным составом расчетов подвижных навигационно-топографических комплексов навигационно-топографических воинских частей и 927 центра подготовки и применения беспилотных авиационных комплексов Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны.

В ходе мероприятия будут отработаны вопросы организации, выполнения и обеспечения полетов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Формула», являющихся составной частью подвижного навигационно-топографического комплекса.

Основным предназначением данной модели БПЛА является осуществление перспективной (бортовой телевизионной камерой) и плановой (бортовой телевизионной, фотографической или инфракрасной камерами) съемки по заранее введенной программе с привязкой к телеметрическим данным, а также передача данных съемки и данных их координатно-временной привязки.

Подготовка расчетов будет организована в два этапа.

В ходе первого – личный состав изучит руководство по эксплуатации комплекса оперативного мониторинга местности, порядок использования средств связи и радиотехнического обеспечения полетов, порядок действий при проведении поисково-эвакуационных работ, ознакомится со специальным программным обеспечением автоматизированного управления аэрофотосъемкой в реальном масштабе времени, а также пройдет курс боевой подготовки беспилотной авиации (тактического уровня).

В ходе второго этапа участники сбора на практике отработают вопросы подбора посадочных площадок и мест для наземного пункта управления и обработки информации, взлета и посадки беспилотных летательных аппаратов.

По итогам занятий и сдачи зачетов будет принято решение о допуске личного состава расчетов к самостоятельной эксплуатации подвижных навигационно-топографических комплексов.

Подробнее