Государственное внешнеторговое унитарное предприятие "Белспецвнештехника"

Заполните форму, чтобы связаться с нами

Государственное внешнеторговое
унитарное предприятие
"Белспецвнештехника"

Адрес:

Республика Беларусь, 220103
г. Минск, ул. Калиновского, д. 8

Тел: +375 (17) 269-63-33

Факс: +375 (17) 269-63-43

E-mail: mail@bsvt.by

Время работы предприятия:

Понедельник - пятница
8.30-17.30

Обед:

13.00-13.45

Новости предприятия

ВТОРОЙ ФОРУМ РЕГИОНОВ БЕЛАРУСИ И РОССИИ В СОЧИ

23.09.2015
ВТОРОЙ ФОРУМ РЕГИОНОВ БЕЛАРУСИ И РОССИИ В СОЧИ

В рамках Второго форума регионов Беларуси и России в Сочи 17-18 сентября состоялась Национальная выставка белорусских производителей. Тематические блоки выставки охватывали широкий спектр отраслей, включая научные достижения, продукцию машиностроения, здравоохранения, нефтехимической и деревообрабатывающей отраслей, продукцию военного назначения, товары для населения. Свою продукцию и услуги на выставке представили более восьмидесяти белорусских предприятий и организаций.

В центре внимания участников форума было межрегиональное сотрудничество Беларуси и России в области промышленного производства, формирование промполитики с научно-технологической и инновационной точек зрения, развитие промышленной кооперации. Рассмотрены вопросы объединения финансового и маркетингового потенциалов двух государств, диверсификации национальных экономик, создания новых производств, развития человеческого капитала.

В пленарном заседании форума приняло участие более 350 представителей органов законодательной и исполнительной власти Беларуси и России, регионов, руководителей крупных предприятий и бизнес-сообществ.

Делегацию белорусского оборонного сектора экономики возглавил председатель Госкомвоенпрома Сергей Гурулев.

Коллективным организатором белорусского стенда на выставке выступило ГВТУП «Белспецвнештехника». Национальный белорусский павильон представляли такие предприятия, как ОАО «ВОЛАТАВТО», ОАО «Пеленг», ОАО «АГАТ – системы управления», ОАО «НИИЭВМ», ОАО «КБ «Дисплей», ОАО «МЗКТ», НПООО «ОКБ ТСП» и др.

Участие организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома и оборонного сектора экономики Республики Беларусь, на Форуме регионов Беларуси и России является важным элементом системы военно-технического сотрудничества Республики Беларусь и Российской Федерации.

Белорусские оборонщики представили широкую линейку своей продукции: от образцов микроэлектроники до восьмиколесного полноприводного шасси; от планшетных персональных компьютеров до амфибийного катера на воздушной подушке; от различных типов оптических приборов до разработок в сфере навигационных и геоинформационных технологий.

На белорусском стенде можно было ознакомиться с рекламными материалами продукции военного и двойного назначения: системы и средства связи, геоинформационные системы и беспилотные авиационные комплексы, навигационные и геоинформационные технологии в решении задач транспортной сферы, технологии «умного города», энергосберегающие системные решения и технологии для энергетических и производственных объектов, объектов ЖКХ, разнообразные дозиметры-радиометры, мобильный комплекс радиационного сканирования МКС-АТ6103 и многое другое.