Государственное внешнеторговое унитарное предприятие "Белспецвнештехника"

Заполните форму, чтобы связаться с нами

Государственное внешнеторговое
унитарное предприятие
"Белспецвнештехника"

Адрес:

Республика Беларусь, 220103
г. Минск, ул. Калиновского, д. 8

Тел: +375 (17) 269-63-33

Факс: +375 (17) 269-63-43

E-mail: mail@bsvt.by

Время работы предприятия:

Понедельник - пятница
8.30-17.30

Обед:

13.00-13.45

Новости предприятия

Оршанский авиаремонтный завод развивает сотрудничество с зарубежными партнерами

31.08.2019
Оршанский авиаремонтный завод развивает сотрудничество с зарубежными партнерами

В рамках Международного авиационно-космического салона «МАКС-2019», который проходит в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября, Оршанский авиаремонтный завод, совместно с 558 авиационным ремонтным заводом (г. Барановичи), подписал соглашения о сотрудничестве с холдингом «Технодинамика» Госкорпорации «Ростех» Российской Федерации. Стороны займутся реализацией совместных инициатив и проектов в сфере ремонта, модернизации и послепродажного обслуживания систем, узлов и агрегатов для российской (советской) авиационной техники.

«Белоруссия является одним из стратегических партнеров нашей страны не только в части эксплуатации вооружения, военной и специальной техники, но и в вопросах ее ремонта и поддержания боевой готовности, – сказал генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков. – Развитие сотрудничества с «558 АРЗ» и Оршанским авиаремонтным заводом направлено на дальнейшее укрепление кооперации организаций оборонно-промышленных комплексов наших стран, будет способствовать повышению эффективности и качества ремонта и дальнейшей модернизации авиационной техники российского производства.

Соглашения предусматривают развитие взаимодействия между Холдингом, ОАРЗ и «558 АРЗ»  в области ремонта, модернизации и послепродажного обслуживания авиационной техники российского или советского производства как для внутренних рынков, так и в интересах иностранных заказчиков, а также совместное развитие и внедрение продуктов и технологий.

Подписание нового соглашения с крупной российской компанией будет способствовать  комплексному социально-экономическому развитию Оршанского района, повышению качества и уровня жизни работников, в рамках выполнения Программы развития Оршанского района на период до 2023 года, утвержденной Указом Президента Республики Беларусь № 506 «О развитии Оршанского района Витебской области».