Государственное внешнеторговое унитарное предприятие "Белспецвнештехника"

Заполните форму, чтобы связаться с нами

Государственное внешнеторговое
унитарное предприятие
"Белспецвнештехника"

Адрес:

Республика Беларусь, 220103
г. Минск, ул. Калиновского, д. 8

Тел: +375 (17) 269-63-33

Факс: +375 (17) 269-63-43

E-mail: mail@bsvt.by

Время работы предприятия:

Понедельник - пятница
8.30-17.30

Обед:

13.00-13.45

Новости предприятия

ГВТУП «Белспецвнештехника» принимает участие в выставке «Dubai Airshow-2021»

16.11.2021
ГВТУП «Белспецвнештехника» принимает участие в выставке «Dubai Airshow-2021»

С 14 по 18 ноября 2021 г. в г. Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) проводится 17-я Международная аэрокосмическая выставка «Dubai Airshow-2021».

Выставка «Dubai Airshow» является значимым и престижным международным выставочным мероприятием в области авиационного вооружения и техники, средств ПВО и занимает третье место в мире (после салонов в Фарнборо и Ле Бурже) среди аэрокосмических выставок по количеству участников и объемам заключаемых контрактов. Ее посещают официальные делегации в среднем из 60 – 70 стран мира, свою продукцию на ней представляют около 1200 компаний.

ГВТУП «Белспецвнештехника» принимает участие в качестве организатора коллективного стенда Госкомвоенпрома, на котором представлены макеты ряда изделий оборонных предприятий, в том числе: ЗРК С-125-2БМ «Печора-2БМ»; ЗСУ «Шилка»; ЗРК «Трио»; РПГ «Сапфир»; универсальный мобильный пункт управления; РЛС «Восток-3D»; станция РЭБ с БПЛА «Гроза-С»; станция РЭБ «Гроза-6».

С целью развития военно-технического сотрудничества и содействия предприятиям оборонного сектора экономики Республики Беларусь в продвижении их продукции на рынки ОАЭ и третьих стран были проведены рабочие встречи и переговоры Председателя Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь Дмитрия Пантуса с высокопоставленными лицами оборонных и оборонно-промышленных ведомств ряда иностранных государств, прибывших на выставку:

с Министром обороны Республики Казахстан генерал-лейтенантом Муратом Бектановым. Глава казахстанской делегации посетил Национальный стенд Республики Беларусь, ознакомился с представленной продукцией и дал высокую оценку белорусской экспозиции;

с Министром оборонной промышленности Азербайджанской Республики Мадатом Гулиевым. Стороны обсудили текущее состояние военно-технического сотрудничества и перспективы его развития;

с руководителем Генерального ведомства военной промышленности Королевства Саудовская Аравия Ахмадом аль-Охали;

с генеральным директором компании International Golden Group (ОАЭ) Фаделем аль-Кааби;

с Директором ФСВТС России Шугаевым Д.Е., руководством АО «Рособоронэкспорт» и АО «НАСК»;

с Государственным Министром по вопросам обороны Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммедом бин Ахмедом аль-Боварди;

с начальником Генерального штаба Королевства Саудовская Аравия генерал-полковником авиации Фаядом бин Хамидом ар-Рувейли.

Укрепление международного военно-технического и военно-экономического сотрудничества и перспективы их дальнейшего развития по различным направлениям – главные темы переговоров на выставке Dubai Airshow-2021.