Государственное внешнеторговое унитарное предприятие "Белспецвнештехника"

Заполните форму, чтобы связаться с нами

Государственное внешнеторговое
унитарное предприятие
"Белспецвнештехника"

Адрес:

Республика Беларусь, 220103
г. Минск, ул. Калиновского, д. 8

Тел: +375 (17) 269-63-33

Факс: +375 (17) 269-63-43

E-mail: mail@bsvt.by

Время работы предприятия:

Понедельник - пятница
8.30-17.30

Обед:

13.00-13.45

Новости в мире

Беларусь и Бангладеш: состояние и перспективы военно-технического сотрудничества

11.10.2019
Беларусь и Бангладеш: состояние и перспективы военно-технического сотрудничества

В период с 7 по 9 октября 2019 г. в городе Минске и прошло 2-е заседание Совместной Белорусско-Бангладешской комиссии по военно-техническому сотрудничеству, в работе которой приняли участие члены Белорусской и Бангладешской частей комиссии, представители министерств, ведомств, организаций Республики Беларусь и Народной Республики Бангладеш.

В ходе заседания комиссии в дружественной обстановке состоялся конструктивный обмен мнениями по всем вопросам взаимодействия в военно-технической сфере, рассмотрен ход реализации принятых на первом заседании решений и отмечена важность проделанной работы по их выполнению, определены приоритетные направления дальнейшего двустороннего сотрудничества и выработаны подходы по решению стоящих задач.

Стороны отметили позитивные результаты и положительную динамику взаимодействия, подтвердили обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии военно-технического сотрудничества между Республикой Беларусь и Народной Республикой Бангладеш.

В ходе визита бангладешская делегация посетила ряд организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома, где ознакомилась с их возможностями и потенциалом.

По итогам работы был подписан протокол: от Республики Беларусь – первым заместителем Председателя Госкомвоенпрома, председателем Белорусской части Комиссии Игорем Демиденко; от Народной Республики Бангладеш – начальником управления Вооруженных Сил при Кабинете Министров Народной Республики Бангладеш генерал-лейтенантом Рахманом Махфузуром.

Партнеры из Народной Республики Бангладеш проявили заинтересованность в вопросах ремонта и модернизации авиационной техники и средств противовоздушной обороны, обмена опытом и подготовки специалистов военно-технического профиля.

Комиссия решила провести 3-е заседание Совместной Белорусско-Бангладешской комиссии по военно-техническому сотрудничеству в 2020 году в Народной Республике Бангладеш.

https://www.vpk.gov.by