State-owned Foreign Trade Unitary Enterprise "Belspetsvneshtechnika"

Заполните форму, чтобы связаться с нами

Государственное внешнеторговое
унитарное предприятие
"Белспецвнештехника"

Адрес:

Республика Беларусь, 220103
г. Минск, ул. Калиновского, д. 8

Тел: +375 (17) 269-63-33

Факс: +375 (17) 269-63-43

E-mail: mail@bsvt.by

Время работы предприятия:

Понедельник - пятница
8.30-17.30

Обед:

13.00-13.45

World news

Генпрокуратура провела семинар по противодействию коррупции с должностными лицами оружейной отрасли

20.03.2024
Генпрокуратура провела семинар по противодействию коррупции с должностными лицами оружейной отрасли

Руководством Государственного военно-промышленного комитета 20 марта 2024 г. организовано проведение семинара на тему: «Практические аспекты антикоррупционной работы».

В семинаре приняли участие Председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус, старший прокурор управления по надзору за исполнением законодательства в войсках Генеральной прокуратуры старший советник юстиции Дмитрий Кунцевич, старший прокурор управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Генеральной прокуратуры советник юстиции Артем Игнатенко, а также руководители всех организаций, входящих в систему ведомства, их заместители по безопасности, режиму и кадрам, секретари комиссий по противодействию коррупции в организациях военно-промышленного комплекса.

На открытии мероприятия со вступительным словом к приглашенным обратился Председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус, отметивший важность тематики проводимого учебно-профилактического занятия. Дмитрий Пантус также обратил внимание, что соблюдение антикоррупционного законодательства является безусловной необходимостью, распространяющейся на всех без исключения работников оружейной отрасли.

Говоря об организации антикоррупционной работы, руководитель ведомства подчеркнул, что она должна строиться с учетом специфики деятельности организаций отрасли в тесной увязке с решаемыми задачами. «Коррупция в военно-промышленном комплексе способна нанести не только материальный или репутационный ущерб, но и повлиять на важнейшую функцию государства – укрепление своей обороноспособности», – отметил Дмитрий Пантус. Он пожелал участникам семинара плодотворной работы и предложил каждому участнику воспользоваться предоставленной возможностью получить компетентные рекомендации прокурорских работников, обладающих большим профессиональным опытом в антикоррупционной деятельности.

По первому вопросу занятия «О состоянии работы по борьбе с коррупцией в Республике Беларусь» выступил старший советник юстиции Дмитрий Кунцевич. По второму вопросу «Практические рекомендаций по организации антикоррупционной работы» – советник юстиции Артем Игнатенко.

В своих докладах прокуроры остановились на примерах пресечённых в стране коррупционных проявлений, причинах и условиях их совершения, дали практико-ориентированные рекомендации по организации эффективной профилактической работы в отдельных организациях и в отрасли в целом.

Кроме этого спикеры мероприятия дали развернутые ответы на актуальные вопросы руководителей субъектов хозяйствования, а также обсудили дальнейшие направления развития антикоррупционного законодательства.

В завершении семинара Председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус поблагодарил прокурорских работников за содержательный диалог с оружейниками и вручил им памятное издание, посвященное недавно прошедшему 20-летнему юбилею ведомства.

Источник:https://vpk.gov.by/news/comm_news/genprokuratura-provela-seminar-po-protivodeystviyu-korruptsii-s-dolzhnostnymi-litsami-oruzheynoy-otr.html