Госкомвоенпром подвел итоги I полугодия 2025 года

7 августа 2025 года под председательством главы Государственного военно-промышленного комитета Дмитрия Пантуса на базе ОАО «140 ремонтный завод» состоялось заседание коллегии, посвященное ключевым вопросам работы белорусского оружейного ведомства.
На повестке дня стояли вопросы выполнения бизнес-планов и достижения экспортных показателей подведомственными предприятиями в первом полугодии 2025 года, а также текущее состояние переговорного процесса по новым контрактам. В ходе обсуждения были рассмотрены имеющиеся проблемные вопросы и определены механизмы по их оптимальному решению.
По итогам заслушанных докладов коллегия отметила устойчивую положительную динамику в социально-экономическом развитии белорусского ВПК.
Госкомвоенпром продолжает контролировать ситуацию, оперативно реагируя на изменения и обеспечивая стабильное функционирование военно-промышленного комплекса в современных условиях.
Источник:https://vpk.gov.by/news/comm_news/goskomvoenprom-podvel-itogi-i-polugodiya-2025-goda-.html