Государственное внешнеторговое унитарное предприятие "Белспецвнештехника"

Заполните форму, чтобы связаться с нами

Государственное внешнеторговое
унитарное предприятие
"Белспецвнештехника"

Адрес:

Республика Беларусь, 220103
г. Минск, ул. Калиновского, д. 8

Тел: +375 (17) 269-63-33

Факс: +375 (17) 269-63-43

E-mail: mail@bsvt.by

Время работы предприятия:

Понедельник - пятница
8.30-17.30

Обед:

13.00-13.45

Новости в мире

ПОСТСОВЕТ ОДКБ ОДОБРИЛ СОЗДАНИЕ КОЛЛЕКТИВНЫХ АВИАЦИОННЫХ СИЛ

02.10.14

1 октября в Москве Постоянный совет Организации Договора о коллективной безопасности в целом согласовал проект решения Совета коллективной безопасности ОДКБ по созданию Коллективных авиационных сил в составе сил и средств системы коллективной безопасности.

Проект документа подготовлен в соответствии с исполнением Основных направлений развития военного сотрудничества государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности на период до 2020 года, утвержденных решением Совета коллективной безопасности ОДКБ от 19 декабря 2012 года. Его решено включить в проекты повесток дня предстоящих заседаний уставных органов ОДКБ.

Проектом решения Совета коллективной безопасности предусматривается создать в составе сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ коалиционную группировку - Коллективные авиационные силы ОДКБ, включающие авиационные формирования военно-транспортной (транспортной) и специальной авиации вооруженных сил, органов внутренних дел (полиции), внутренних войск, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, государств - членов организации.

Постоянный совет ОДКБ также начал рассмотрение проекта Соглашения по вопросам юрисдикции и оказания правовой помощи по делам, связанным с временным пребыванием формирований сил и средств системы коллективной безопасности на территориях государств - членов ОДКБ.

Кроме того, был согласован проект решения Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ о плане совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2015 год. Решено внести проект документа на рассмотрение уставных органов ОДКБ.

Подробнее

БЕСПИЛОТНЫЕ ЛЕТАТЕЛЬНЫЕ АППАРАТЫ ПОЯВЯТСЯ НА КАЖДОЙ ПОГРАНИЧНОЙ ЗАСТАВЕ В БЕЛАРУСИ

24.09.14

Для повышения эффективности охраны госграницы в ближайшие несколько лет на каждую пограничную заставу будет поставлен на вооружение беспилотный летательный аппарат. Об этом заявил председатель Госпогранкомитета Беларуси Леонид Мальцев во время заседания Консультативного совета.

"Беспилотник позволит фиксировать обстановку на вверенном участке границы при любых погодных условиях, передавать информацию, придерживаясь при этом заданного маршрута", - пояснил председатель.

Кроме того, в Госпогранкомитете ведется работа по закупке автожиров и оснащению ими каждого пограничного отряда и пограничной группы. Такой летательный аппарат отличается высокой маневренностью, ему требуется гораздо более короткий разбег для взлета и он способен к посадке без пробега или с пробегом всего несколько десятков метров. "К тому же эти аппараты способны висеть на одном месте при сильном встречном ветре. Широкий обзор и гораздо меньшая, чем в вертолетах, вибрация делают их очень удобными для наблюдения за режимными территориями с воздуха. Немаловажным фактором по внедрению данных технических новинок в пограничной службе стала их экономическая эффективность", - добавили в ведомстве.

Не откажутся пограничники и от использования вертолетов, которые для решения задач по охране Государственной границы Беларуси предоставляются Министерством по чрезвычайным ситуациям и Минобороны.

Также на заседании было отмечено, что внедрение системы электронных очередей в пунктах пропуска выходит на стадию практической реализации. "По предложению с мест принято решение на обеспечение обратной связи с гражданами, в том числе посредством онлайн-консультирования на информационном портале Госпогранкомитета о правилах пересечения границы, посещения пограничной зоны и другим актуальным вопросам пограничного законодательства", - пояснили в комитете.

Председатель Госпогранкомитета акцентировал внимание на вопросах, связанных с привлечением местного населения приграничных территорий к охране границы. По его словам, активная гражданская позиция белорусов, бдительность, желание помогать пограничникам может быть отмечена и материально.

Подробнее

БЕЛОРУССКИЕ ЗЕНИТЧИКИ УСПЕШНО ПРОВЕЛИ СТРЕЛЬБЫ НА РОССИЙСКОМ ПОЛИГОНЕ АШУЛУК

23.09.14

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские зенитчики успешно провели стрельбы на российском полигоне Ашулук, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны.

"Продолжается тактическое учение с боевой стрельбой с воинскими частями зенитных ракетных войск Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси. Расчеты 120-й зенитной ракетной бригады ВВС и войск ПВО 11 сентября провели боевые стрельбы из зенитного ракетного комплекса "Бук". Все мишени, имитирующие воздушные цели, поражены", - рассказали в министерстве.

В военном ведомстве пояснили, что всего боевыми расчетами бригады уничтожены три ракеты-мишени "Пищаль". Еще одну аналогичную мишень поразили курсанты факультета противовоздушной обороны Военной академии Беларуси, продемонстрировав хороший уровень подготовки.

Подробнее

ПРЕДПРИЯТИЯ БЕЛАРУСИ И РОССИИ БУДУТ БОЛЕЕ ТЕСНО СОТРУДНИЧАТЬ В МОДЕРНИЗАЦИИ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ

06.09.14

Межправительственное белорусско-российское соглашение о реализации Программы военно-технического сотрудничества между Республикой Беларусь и Российской Федерацией до 2020 года, которое планируется ратифицировать на заседании Палаты представителей 24 июня, предполагает более тесную кооперацию предприятий военно-промышленного комплекса двух стран. Об этом сообщил заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре и науке Марат Жилинский. Соглашение было заключено в декабре 2013 года. "Предполагается интеграция оборонных предприятий Российской Федерации и Республики Беларусь. Но речь не идет об их слиянии, а именно о более тесной кооперации", - пояснил депутат. Документ предполагает научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, связанные с поставками, ремонтом и моденизацией продукции военного назначения в интересах силовых структур двух стран. Соглашение также предусматривает подготовку специалистов определенных военных профилей.

Подробнее

ДИВИЗИОН 465-Й БРИГАДЫ ВС БЕЛАРУСИ ПРОВОДИТ ЗАНЯТИЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ РАКЕТНЫМИ УДАРАМИ

07.06.14

В Беларуси продолжается проверка боевой готовности Вооруженных Сил.

"С личным составом ракетного дивизиона 465-й ракетной бригады проводится комплексное занятие по управлению ракетными ударами", - рассказали в военном ведомстве. Ранее ракетный дивизион совершил марш на полигон Осиповичский.

Кроме того, как сообщает официальная газета Минобороны "Белорусская военная газета "Во славу Родины", дивизион был доукомплектован более чем 50 военнослужащими, призванными из запаса. При этом мобилизационные ресурсы поступили в бригаду очень быстро - с превышением установленных нормативов более чем в 1,5 раза. В статье подчеркивается, что в распоряжении ракетчиков на время проверки будут находиться только учебные ракеты.

 

Подробнее