Государственное внешнеторговое унитарное предприятие "Белспецвнештехника"

Заполните форму, чтобы связаться с нами

Государственное внешнеторговое
унитарное предприятие
"Белспецвнештехника"

Адрес:

Республика Беларусь, 220103
г. Минск, ул. Калиновского, д. 8

Тел: +375 (17) 269-63-33

Факс: +375 (17) 269-63-43

E-mail: mail@bsvt.by

Время работы предприятия:

Понедельник - пятница
8.30-17.30

Обед:

13.00-13.45

Новости в мире

"ПОЛОНЕЗ" ПОСТУПИТ НА ВООРУЖЕНИЕ БЕЛОРУССКОЙ АРМИИ В ИЮЛЕ

06.07.16

Реактивная система залпового огня (РСЗО) "Полонез" в июле поступит на вооружение белорусской армии. Об этом сообщил 16 июня начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил - начальник управления ракетных войск и артиллерии Генерального штаба Геннадий Козловский.

По словам Геннадия Козловского, сейчас идет процесс передачи реактивной системы Вооруженным Силам, "Полонез" дорабатывается с учетом требований и пожеланий заказчика. "17 июля Вооруженные Силы принимают на вооружение этот комплекс", - сказал он.

Начальник ракетных войск и артиллерии отметил, что разработчики продолжат работу над дальностью и точностью стрельбы из РСЗО "Полонез".

Реактивная система залпового огня "Полонез" предназначена для поражения открыто расположенной и укрытой живой силы, небронированной и бронированной военной и военно-специальной техники, артиллерии, ракетных и зенитных ракетных комплексов, авиационной техники на аэродромах базирования и других объектов на дальности от 50 км до 200 км с высокой точностью.

Подробнее

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ КСОР ОДКБ "КОБАЛЬТ-2016" ВСТУПАЕТ В АКТИВНУЮ ФАЗУ

26.05.16

Активная фаза тактико-специального совместного учения "Кобальт-2016" подразделений органов внутренних дел (полиции) государств - членов ОДКБ, входящих в состав формирований сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, пройдет 26 мая в Армении на базе учебного центра "Баграмян". Об этом сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

Во время активной фазы будет осуществлено управление группировкой сил и средств формирований сил специального назначения КСОР ОДКБ при ведении специальной операции. Запланировано провести спецоперацию по уничтожению террористических групп, вооруженной наркогруппировки и по освобождению заложников во взаимодействии с воинскими контингентами КСОР.

В активной фазе учения примут участие генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, начальник полиции Армении Владимир Гаспарян, министр обороны Армении, председатель Совета министров обороны ОДКБ Сейран Оганян, заместители министров внутренних дел государств - членов ОДКБ, представители Антитеррористического центра СНГ и Региональной антитеррористической структуры ШОС.

"Важность этого учения заключается в том, что оно впервые проводится в таком составе в Кавказском регионе коллективной безопасности на территории Республики Армения и носит антитеррористическую направленность", - отметил пресс-секретарь.

Всего в учении задействовано более 500 человек личного состава спецподразделений и вооруженных сил, более 20 единиц специальной и бронетехники, 4 боевых и военно-транспортных вертолета. В ходе первого этапа учения были сформированы и развернуты группировки сил и средств формирований сил специального назначения в районе предназначения. Спецподразделения провели боевое слаживание, оперативный штаб и командование получили практику в планировании применения группировкой сил и средств формирований сил специального назначения и воинских контингентов для ведения оперативно-боевых действий.

В учении принимают участие представители спецподразделений органов внутренних дел (полиции), внутренних войск Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана. По окончании учения состоится совещание заместителей министров внутренних дел государств - членов ОДКБ, на котором будут обсуждаться дополнительные меры по противодействию международному терроризму и экстремизму в формате ОДКБ, а также вопросы повышения готовности подразделений органов внутренних дел, выделенных в состав Коллективных сил оперативного реагирования и Миротворческих сил ОДКБ.

Подробнее

ЗАКУПКА САМОЛЕТОВ СУ-30 ДЛЯ БЕЛОРУССКИХ ВВС ПЛАНИРУЕТСЯ К 2020 ГОДУ.

09.02.16

Закупка самолетов Су-30 для белорусских ВВС планируется к концу 2020 года, сообщил сегодня командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Олег Двигалев.

"Мы планируем закупку к концу 2020 года. Пока тот боевой состав, который у нас есть, позволяет выполнять задачи по несению боевого дежурства и подготовке летчиков", - сказал Олег Двигалев.

Со временем, по мере выработки ресурса авиационной техники, в частности истребителей МиГ-29, белорусские летчики перейдут на новые самолеты.

Подробнее

БЕЛАРУСЬ И РОССИЯ ПЛАНИРУЮТ ПРОВЕСТИ ТРЕНИРОВКУ ПО ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЕ.

09.02.16

Беларусь и Россия планируют провести тренировку по противовоздушной обороне, сообщил сегодня командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Олег Двигалев.

"Планируется в октябре проведение тренировки объединенной системы противовоздушной обороны, российская авиация прибудет на нашу территорию", - сказал Олег Двигалев.

По замыслу учений, белорусские истребители будут пересекать границу с Россией, имитируя воздушные суда-нарушители. Соответственно, дежурные расчеты будут пресекать их действия, а также оказывать помощь экипажам, которые потеряли ориентирование в воздушном пространстве.

По словам Олега Двигалева, в текущем году должны пройти заседания Координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны при Совете министров обороны СНГ, а также научно-практическая конференция по совершенствованию объединенной системы противовоздушной обороны стран СНГ.

Подробнее

ЧЕТВЕРТЫЙ ДИВИЗИОН РОССИЙСКОГО ЗРК С-300 ПРИБУДЕТ В БЕЛАРУСЬ В МАРТЕ 2016 ГОДА.

09.02.16

Четвертый дивизион ЗРК С-300 прибудет в Беларусь в марте 2016 года, сообщил сегодня командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Олег Двигалев.

"Работа, которая была проведена с Россией по безвозмездной передаче нам четырех дивизионов ЗРК С-300, позволяет с уверенностью говорить, что с той группировкой зенитно-ракетных войск, которая у нас есть, мы справимся в ближайшее десятилетие", - сказал Олег Двигалев.

Два из четырех дивизионов уже прибыли из Хабаровска в Полоцк - идет их размещение на позиции. "Третий сейчас принимаем в Борисове, очередной ждем в марте из Ногинска. Группировка зенитно-ракетных войск пополнится четырьмя дивизионами, прошедшими капитальный ремонт с гарантией до 5-7 лет. Есть хорошая перспектива", - отметил генерал.

Подробнее