Государственное внешнеторговое унитарное предприятие "Белспецвнештехника"

Заполните форму, чтобы связаться с нами

Государственное внешнеторговое
унитарное предприятие
"Белспецвнештехника"

Адрес:

Республика Беларусь, 220103
г. Минск, ул. Калиновского, д. 8

Тел: +375 (17) 269-63-33

Факс: +375 (17) 269-63-43

E-mail: mail@bsvt.by

Время работы предприятия:

Понедельник - пятница
8.30-17.30

Обед:

13.00-13.45

Новости в мире

ОЛЕГ ДВИГАЛЕВ НАЗНАЧЕН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМИТЕТА

19.07.17

Генерал-майор Олег Двигалев назначен Председателем Государственного военно-промышленного комитета и освобожден от должности командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Республики Беларусь. Соответствующий Указ 18 июля подписал Глава государства Александр Лукашенко. 

Подробнее

ОКОЛО 500 ДЕСАНТНИКОВ УЧАСТВУЮТ В БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКОМ УЧЕНИИ НА ПОЛИГОНЕ БРЕСТСКИЙ

12.04.17

На полигоне Брестский 10 апреля состоялась церемония открытия совместного белорусско-российского батальонного тактического учения с боевой стрельбой, сообщили в 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой Венской Краснознаменной бригаде.

Для участия в мероприятии в Брест прибыла рота 137-го гвардейского парашютно-десантного полка 106-й Тульской гвардейской воздушно-десантной дивизии из Рязани. Активная фаза учения пройдет на полигоне с 11 по 13 апреля. В нем будет задействовано около 500 военнослужащих, более 50 единиц военной, специальной и автомобильной техники, а также авиационная техника. Учение пройдет в три этапа. Белорусские и российские десантники совершат марш в назначенный район ответственности под прикрытием воздушно-поисковой штурмовой группы, десантирование ротной тактической группой из вертолетов Ми-8, отработают совместные действия по поиску и уничтожению незаконных вооруженных формирований в условном населенном пункте.

"Такие мероприятия совместной боевой подготовки проводятся по плану ежегодно. Их цель - проверка готовности подразделений к выполнению задач по предназначению в сложной, быстроменяющейся обстановке, апробация новых теоретических положений руководящих документов", - отметили в бригаде. Проводы российских десантников состоятся 15 апреля.

Подробнее

ТРЕНИРОВКА ЕДИНОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПВО

16.03.17

В рамках совместной штабной тренировки с Объединенным командованием региональной группировки войск (сил) в период с 13 по 17 марта командование ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Республики Беларусь и оперативная группа командования Воздушно-космических сил Вооруженных Сил Российской Федерации отработают вопросы применения Единой региональной системы ПВО Республики Беларусь и Российской Федерации, организации и совершенствования взаимодействия в ходе управления ее силами и средствами.

Созданная на сегодняшний день Единая региональная система ПВО России и Беларуси постоянно совершенствуется и позволяет качественно решать вопросы совместной охраны западных воздушных границ обоих государств, осуществлять полноценный контроль порядка использования воздушного пространства.

Подробнее

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИМ ПРОБЛЕМАМ СОСТОИТСЯ НА "MILEX-2017"

03.02.17

Международная научная конференция по военно-техническим проблемам состоится на "MILEX-2017", сообщили в Госвоенпроме.

"Международная научная конференция по военно-техническим проблемам является неотъемлемой частью международной выставки вооружения и военной техники "MILEX". В 2017 году седьмую международную научную конференцию планируется провести в формате секционных заседаний на базе организаций оборонного сектора по восьми основным направлениям", - отметили в Госвоенпроме.

Среди выбранных направлений геоинформационные системы управления и автоматизированные системы управления войсками и оружием; системы и средства радиосвязи; системы противодействия высокоточному оружию, системы и средства РЭБ, радио-, радиотехнической и радиолокационной разведки; современное состояние и актуальные проблемы совершенствования радиоэлектронных средств военного и двойного назначения; средства подвижности вооружения; отечественная электронно-компонентная база – основа создания конкурентоспособных радиоэлектронных изделий и др.

"В ходе секционных заседаний планируется обсудить проблематику научных исследований и разработок в интересах создания и освоения новых и перспективных технологий и материалов, техники и приборов в области обороны и безопасности, технологий двойного применения, а также выработать предложения по развитию и укреплению военно-технического и научного сотрудничества, определению механизмов интеграции и кооперации со странами ближнего и дальнего зарубежья, определить пути развития и укрепления наукоемких производств и повышения научно-технического потенциала Республики Беларусь", - уточнили в Госвоенпроме.

В 6-й международной научной конференции по военно-техническим проблемам в 2014 году приняли участие 354 представителя от организаций ОПК из Беларуси, России и Украины и было сделано 83 доклада.

Подробнее

В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ БЕЛАРУСИ НАЧАЛАСЬ КОМПЛЕКСНАЯ ПРОВЕРКА УРОВНЯ БОЕГОТОВНОСТИ

31.01.17

30 января в Вооруженных Силах началась комплексная проверка уровня боевой готовности, сообщили в Минобороны Беларуси.

"Комплексная проверка уровня боевой готовности в Вооруженных Силах началась 30 января. Под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил - первого заместителя министра обороны будет проведена проверка элементов боевой и обеспечивающей систем ВС Беларуси. Основная цель проверки - повышение уровня боевой готовности соединений и воинских частей к выполнению задач по предназначению, в том числе повышение слаженности органов военного управления (штабов), совершенствование способности командующих, командиров управлять подчиненными воинскими частями в различных условиях обстановки, а также контроль способности воинских частей и подразделений привестись в готовность к выполнению боевых задач в установленные сроки", - отметили в Минобороны.

В соответствии с замыслом к проверке будут привлечены воинские части и подразделения различных родов войск и специальных войск. Предусматривается проверка системы противовоздушной обороны полетами контрольных целей. "Мероприятие плановое, хотя и содержит элемент внезапности для привлекаемых к проверке. Для участников будет создаваться динамичная обстановка, которая потребует неординарных подходов к решению учебно-боевых задач, детального знания вооружения и военной техники, умения быстро ориентироваться в условиях ограниченности по времени и информации. Мероприятия будут проходить в сложных условиях зимы. Это позволит на деле проверить способность систем технического и тылового обеспечения качественно выполнить задачи по обеспечению исправности функционирования вооружения и военной техники и доведения до войск положенных норм довольствия", - подчеркнули в Минобороны. Всего планируется проверить около 30 воинских частей и подразделений. Из запаса будет призвано около 3 тыс. военнообязанных.

Подробнее