Государственное внешнеторговое унитарное предприятие «Белспецвнештехника»

Заполните форму, чтобы связаться с нами

Государственное внешнеторговое
унитарное предприятие
"Белспецвнештехника"

Адрес:

Республика Беларусь, 220103
г. Минск, ул. Калиновского, д. 8

Тел: +375 (17) 269-63-33

Факс: +375 (17) 269-63-43

E-mail: mail@bsvt.by

Время работы предприятия:

Понедельник - пятница
8.30-17.30

Обед:

13.00-13.45

Новости в мире

Третий день работы делегации Госкомвоенпрома на «IDEX-2025»

20.02.2025
Третий день работы делегации Госкомвоенпрома на «IDEX-2025»

Третий рабочий день делегации Госкомвоенпрома на Международной выставки вооружений и военной техники «IDEX-2025» начался со встречи Председателя Госкомвоенпрома Дмитрия Пантуса с руководством Совета TAWAZUN.

Стороны подтвердили приверженность ранее достигнутым договоренностям и детально обсудили наиболее приоритетные направления дальнейшего взаимодействия. В ходе переговоров акцент был сделан на создании совместных высокотехнологичных продуктов на основе имеющихся компетенций сторон.

Продолжили деловой график главы белорусской оружейной делегации Дмитрия Пантуса переговоры с руководством эмиратского холдинга «EDGE».

На встрече стороны обсудили конкретные направления сотрудничества в военно-технической сфере и подтвердили приверженность ранее достигнутым договоренностям. В ходе состоявшихся переговоров определены первоочередные проекты и выработаны конкретные практические шаги по их дальнейшей реализации.

Результативно прошли переговоры Главы белорусской оружейной делегации с руководителем эмиратской компании «International Golden Group».

Стороны обменялись мнениями и предложениями по развитию взаимодействия в сфере военно-технического сотрудничества, обсудили текущие проекты и наметили дальнейшие шаги кооперации. Итогом совместной работы стало подписание контракта на поставку имущества и оказание услуг в интересах эмиратской стороны.

Работа белорусских оружейников на выставке была очень напряженной, но вместе с тем весьма продуктивной. Достигнутые на полях «IDEX-2025» договоренности, подписанные контракты и меморандумы о намерениях закладывают надежную и долгосрочную основу военно-технического сотрудничества с целым рядом дружественных Республике Беларусь стран.

На этом работа Председателя Госкомвоенпрома в международном формате не прекращается. Дмитрий Пантус продолжает свое международное турне и направляется с официальным визитом под руководством Премьер-министра Республики Беларусь в другие страны «дальней дуги», где вопросы налаживания и укрепления дружественных взаимовыгодных связей будут на первом месте.

Источник:https://vpk.gov.by/news/comm_news/tretiy-den-raboty-delegatsii-goskomvoenproma-na-idex-2025.html