Государственное внешнеторговое унитарное предприятие "Белспецвнештехника"

Заполните форму, чтобы связаться с нами

Государственное внешнеторговое
унитарное предприятие
"Белспецвнештехника"

Адрес:

Республика Беларусь, 220103
г. Минск, ул. Калиновского, д. 8

Тел: +375 (17) 269-63-33

Факс: +375 (17) 269-63-43

E-mail: mail@bsvt.by

Время работы предприятия:

Понедельник - пятница
8.30-17.30

Обед:

13.00-13.45

Новости в мире

УЧЕНИЕ ЗЕНИТНЫХ РАКЕТНЫЙ ВОЙСК ВВС И ВОЙСК ПВО НАЧАЛОСЬ В ХОДЕ ВТОРОГО ЭТАПА ПРОВЕРКИ БОЕГОТОВНОСТИ ВС БЕЛАРУСИ

07.06.2014
УЧЕНИЕ ЗЕНИТНЫХ РАКЕТНЫЙ ВОЙСК ВВС И ВОЙСК ПВО НАЧАЛОСЬ В ХОДЕ ВТОРОГО ЭТАПА ПРОВЕРКИ БОЕГОТОВНОСТИ ВС БЕЛАРУСИ

Тактическое учение с подразделениями ряда соединений зенитных ракетных войск Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны началось в ходе второго этапа проверки боеготовности Вооруженных Сил Беларуси

К учению привлекаются зенитный ракетный дивизион 740-й зенитной ракетной бригады Северо-западного оперативно тактического командования и зенитная ракетная батарея "Тор-М2" 120-й зенитной ракетной бригады Западного оперативно-тактического командования ВВС и войск ПВО Беларуси. В рамках учения подразделения уже совершили марши в назначенные районы с задачей заступить на боевое дежурство по противовоздушной обороне. Учение проходит под руководством начальника зенитных ракетных войск полковника Андрея Диканева.

Также сегодня в соответствии с планом проверки боевой готовности Вооруженных Сил осуществлен перелет части авиации ВВС и войск ПВО Беларуси на подготовленные аэродромы.

В настоящее время по поручению главы государства проводится второй этап проверки боеготовности Вооруженных Сил Беларуси. Проверяется готовность Единой региональной системы ПВО Беларуси и России к выполнению задач, с привлечением части ее российского компонента. В соответствии с поставленной задачей военная авиация из состава компонента Единой региональной системы ПВО выполняет мероприятия, предусмотренные планами совместных действий. 13 марта была осуществлена передислокация на аэродром "Бобруйск" шести российских истребителей Су-27 и трех военно-транспортных самолетов с инженерно-техническим составом.