Государственное внешнеторговое унитарное предприятие "Белспецвнештехника"

Заполните форму, чтобы связаться с нами

Государственное внешнеторговое
унитарное предприятие
"Белспецвнештехника"

Адрес:

Республика Беларусь, 220103
г. Минск, ул. Калиновского, д. 8

Тел: +375 (17) 269-63-33

Факс: +375 (17) 269-63-43

E-mail: mail@bsvt.by

Время работы предприятия:

Понедельник - пятница
8.30-17.30

Обед:

13.00-13.45

Новости в мире

ЗАКУПКА САМОЛЕТОВ СУ-30 ДЛЯ БЕЛОРУССКИХ ВВС ПЛАНИРУЕТСЯ К 2020 ГОДУ.

09.02.16

Закупка самолетов Су-30 для белорусских ВВС планируется к концу 2020 года, сообщил сегодня командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Олег Двигалев.

"Мы планируем закупку к концу 2020 года. Пока тот боевой состав, который у нас есть, позволяет выполнять задачи по несению боевого дежурства и подготовке летчиков", - сказал Олег Двигалев.

Со временем, по мере выработки ресурса авиационной техники, в частности истребителей МиГ-29, белорусские летчики перейдут на новые самолеты.

Подробнее

БЕЛАРУСЬ И РОССИЯ ПЛАНИРУЮТ ПРОВЕСТИ ТРЕНИРОВКУ ПО ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЕ.

09.02.16

Беларусь и Россия планируют провести тренировку по противовоздушной обороне, сообщил сегодня командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Олег Двигалев.

"Планируется в октябре проведение тренировки объединенной системы противовоздушной обороны, российская авиация прибудет на нашу территорию", - сказал Олег Двигалев.

По замыслу учений, белорусские истребители будут пересекать границу с Россией, имитируя воздушные суда-нарушители. Соответственно, дежурные расчеты будут пресекать их действия, а также оказывать помощь экипажам, которые потеряли ориентирование в воздушном пространстве.

По словам Олега Двигалева, в текущем году должны пройти заседания Координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны при Совете министров обороны СНГ, а также научно-практическая конференция по совершенствованию объединенной системы противовоздушной обороны стран СНГ.

Подробнее

ЧЕТВЕРТЫЙ ДИВИЗИОН РОССИЙСКОГО ЗРК С-300 ПРИБУДЕТ В БЕЛАРУСЬ В МАРТЕ 2016 ГОДА.

09.02.16

Четвертый дивизион ЗРК С-300 прибудет в Беларусь в марте 2016 года, сообщил сегодня командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Олег Двигалев.

"Работа, которая была проведена с Россией по безвозмездной передаче нам четырех дивизионов ЗРК С-300, позволяет с уверенностью говорить, что с той группировкой зенитно-ракетных войск, которая у нас есть, мы справимся в ближайшее десятилетие", - сказал Олег Двигалев.

Два из четырех дивизионов уже прибыли из Хабаровска в Полоцк - идет их размещение на позиции. "Третий сейчас принимаем в Борисове, очередной ждем в марте из Ногинска. Группировка зенитно-ракетных войск пополнится четырьмя дивизионами, прошедшими капитальный ремонт с гарантией до 5-7 лет. Есть хорошая перспектива", - отметил генерал.

Подробнее

БЕЛАРУСЬ ПЛАНИРУЕТ ЗАКУПИТЬ ЧЕТВЕРТУЮ БАТАРЕЮ ЗРК "ТОР-М2" В 2016 ГОДУ.

09.02.16

Беларусь планирует закупить четвертую батарею зенитно-ракетного комплекса "Тор-М2" в 2016 году, сообщил сегодня командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Олег Двигалев.

"Мы продолжаем дальнейшее перевооружение наших соединений и воинских частей. В этом году планируем приобрести четвертую батарею зенитно-ракетного комплекса "Тор-М2", - сказал Олег Двигалев.

Продолжится и совершенствование радиотехнических войск. В Вооруженных Силах уже приступили к закупке российского "Противника", который будет обеспечивать обнаружение воздушных целей по трем координатам. Это позволит предоставлять огневым подразделениям более точную информацию. "Продолжаем и закупку белорусских радиолокационных станций "Роса" и "Восток", а также модернизацию имеющихся образцов вооружения", - добавил генерал-майор.

Первая и вторая батареи ЗРК "Тор-М2" поступили на вооружение 120-й гвардейской зенитной ракетной бригады в 2011 и 2012 годах. В 2014-м в бригаду прибыла третья батарея ракетного комплекса.

"Тор-М2" обеспечивает эффективную противовоздушную оборону военных и гражданских объектов. Комплекс способен выполнять боевые задачи в любых климатических условиях.

Подробнее

САМОЛЕТЫ ЯК-130 ВПЕРВЫЕ ИСПЫТАЮТ РАКЕТЫ "ВОЗДУХ-ВОЗДУХ"

08.02.16

5 февраля самолеты Як-130 впервые испытают ракеты "воздух-воздух" на бывшем авиационном полигоне Полесский в Гомельской области, сообщили в Минобороны.

"В Военно-воздушных силах и войсках противовоздушной обороны продолжается освоение учебно-боевых самолетов Як-130. Сегодня белорусские летчики на территории бывшего полигона Полесский впервые проведут пуски управляемых ракет класса "воздух-воздух" с самолетов Як-130. Такие занятия позволят подготовить летный состав к выполнению задач боевого дежурства по ПВО", - рассказали в министерстве.

Также в Гомельской области пройдут боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов малой дальности по проверке заявленных тактико-технических характеристик заводов-изготовителей. В стрельбах примут участие подразделения 120-й зенитной ракетной бригады. Военнослужащие испытают ЗРК "Тор-М2". Главная особенность этого комплекса - возможность вести огонь на ходу без остановок.

Будет испытан зенитно-ракетный комплекс "Стилет", который предназначен для обороны подразделений сухопутных войск, промышленных и военных объектов от ударов всех типов современных и перспективных средств воздушного нападения, летящих на предельно малых, малых и средних высотах.

Подробнее