Дзяржаўнае знешнегандлёвае унітарнае прадпрыемства "Белспецзнештэхніка"

Заполните форму, чтобы связаться с нами

Государственное внешнеторговое
унитарное предприятие
"Белспецвнештехника"

Адрес:

Республика Беларусь, 220103
г. Минск, ул. Калиновского, д. 8

Тел: +375 (17) 269-63-33

Факс: +375 (17) 269-63-43

E-mail: mail@bsvt.by

Время работы предприятия:

Понедельник - пятница
8.30-17.30

Обед:

13.00-13.45

Навіны ў свеце

ПОСТСОВЕТ ОДКБ ОДОБРИЛ СОЗДАНИЕ КОЛЛЕКТИВНЫХ АВИАЦИОННЫХ СИЛ

02.10.2014
ПОСТСОВЕТ ОДКБ ОДОБРИЛ СОЗДАНИЕ КОЛЛЕКТИВНЫХ АВИАЦИОННЫХ СИЛ

1 октября в Москве Постоянный совет Организации Договора о коллективной безопасности в целом согласовал проект решения Совета коллективной безопасности ОДКБ по созданию Коллективных авиационных сил в составе сил и средств системы коллективной безопасности.

Проект документа подготовлен в соответствии с исполнением Основных направлений развития военного сотрудничества государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности на период до 2020 года, утвержденных решением Совета коллективной безопасности ОДКБ от 19 декабря 2012 года. Его решено включить в проекты повесток дня предстоящих заседаний уставных органов ОДКБ.

Проектом решения Совета коллективной безопасности предусматривается создать в составе сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ коалиционную группировку - Коллективные авиационные силы ОДКБ, включающие авиационные формирования военно-транспортной (транспортной) и специальной авиации вооруженных сил, органов внутренних дел (полиции), внутренних войск, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, государств - членов организации.

Постоянный совет ОДКБ также начал рассмотрение проекта Соглашения по вопросам юрисдикции и оказания правовой помощи по делам, связанным с временным пребыванием формирований сил и средств системы коллективной безопасности на территориях государств - членов ОДКБ.

Кроме того, был согласован проект решения Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ о плане совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2015 год. Решено внести проект документа на рассмотрение уставных органов ОДКБ.