Дзяржаўнае знешнегандлёвае унітарнае прадпрыемства "Белспецзнештэхніка"

Заполните форму, чтобы связаться с нами

Государственное внешнеторговое
унитарное предприятие
"Белспецвнештехника"

Адрес:

Республика Беларусь, 220103
г. Минск, ул. Калиновского, д. 8

Тел: +375 (17) 269-63-33

Факс: +375 (17) 269-63-43

E-mail: mail@bsvt.by

Время работы предприятия:

Понедельник - пятница
8.30-17.30

Обед:

13.00-13.45

Навіны ў свеце

В Госкомвоенпроме состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению 10-й Международной выставки «MILEX–2021»

28.01.2021
В Госкомвоенпроме состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению 10-й Международной выставки «MILEX–2021»

27 января 2021 года в Госкомвоенпроме под председательством первого заместителя Председателя Госкомвоенпрома (заместитель председателя оргкомитета) Игоря Демиденко прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению выставки.


В работе оргкомитета приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств, управлений центрального аппарата Госкомвоенпрома и организаций-спецэкспортеров, входящих в его систему, а также Национального выставочного центра «БелЭкспо».


Во вступительном слове первый заместитель Председателя Госкомвоенпрома Игорь Демиденко объявил участникам заседания замысел проведения выставки, довел до них цели и основные задачи выставки, порядок ее проведения. Он проинформировал присутствующих, что в ходе выставки запланировано проведение 9-й Международной научной конференции по военно-техническим проблемам, проблемам обороны и безопасности, а также по вопросам технологий двойного назначения.


Заместитель председателя оргкомитета отметил, что значение выставки существенно возросло с учетом сложившейся в мире санитарно-эпидемиологической обстановки и ее влияния на экономику подавляющего большинства стран, динамику военно-технического сотрудничества на фоне пандемии коронавируса.


Участникам заседания было доведено, что организаторами выставки выступают Государственный военно-промышленный комитет Республики Беларусь, Министерство обороны Республики Беларусь и Национальный выставочный центр «БелЭкспо», генеральным спонсором выставки – ГВТУП «Белспецвнештехника».


В ходе заседания члены оргкомитета наметили основные направления работы и обсудили мероприятия плана по подготовке и проведению выставки, заслушали информацию РУП «НВЦ «БелЭкспо» о ходе подготовки к выставке, а также выработали схему взаимодействия, ориентированную на повышение эффективности мероприятий на этапе подготовки к выставке.


Подводя итоги заседания, заместитель председателя оргкомитета Игорь Демиденко отметил, что основу экспозиции будущей выставки должны составить принципиально новые или перспективные образцы вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ), востребованные на международных оружейных рынках и демонстрирующие возможности отечественного оборонного сектора экономики. Игорь Демиденко подчеркнул, что они должны позиционироваться в направлении разработок систем вооружения, определенных Стратегией развития оборонного сектора экономики и Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь до 2025 года, а также демонстрировать реальные результаты научно-технической, научно-производственной и межотраслевой кооперации. Им был сделан акцент, что и другим отечественным предприятиям (организациям) – производителям продукции двойного назначения предоставляются самые широкие возможности для участия в выставке.


По итогам заседания согласованны предложения по дальнейшей организации работы по подготовке к проведению выставки. 

10-я – юбилейная Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2021 пройдет в Минске с 23 по 26 июня 2021 года.

Распоряжением Премьер – министра Республики Беларусь Романа Головченко от 30 июня 2020 года № 143р были приняты предложения Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь о сроках проведения выставки, создан межведомственный организационный комитет, на который возложены подготовка и проведение выставки.

https://vpk.gov.by/