Дзяржаўнае знешнегандлёвае унітарнае прадпрыемства "Белспецзнештэхніка"

Заполните форму, чтобы связаться с нами

Государственное внешнеторговое
унитарное предприятие
"Белспецвнештехника"

Адрес:

Республика Беларусь, 220103
г. Минск, ул. Калиновского, д. 8

Тел: +375 (17) 269-63-33

Факс: +375 (17) 269-63-43

E-mail: mail@bsvt.by

Время работы предприятия:

Понедельник - пятница
8.30-17.30

Обед:

13.00-13.45

Навіны ў свеце

Новинки стрелкового вооружения и боеприпасов белорусского производства показали на выставке «MILEX-2021»

12.07.2021
Новинки стрелкового вооружения и боеприпасов белорусского производства показали на выставке «MILEX-2021»

В ходе 10-й международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2021 на стенде ГВТУП «Белспецвнештехника» демонстрировался широкий спектр производимого в Республике Беларусь стрелкового вооружения и боеприпасов.

Среди представленных образцов – линейка автоматического оружия различного калибра, в том числе и принятый на вооружение белорусской армии автомат VSK-100, калибра 7,62 мм, а также снайперская полуавтоматическая винтовка SCR-1200, созданная на базе широко известной СВД, снайперская винтовка СВ.01, гладкоствольные охотничьи карабины и пистолеты, патроны для отечественного и зарубежного гражданского и служебного оружия.

Наибольшим интересом у участников и гостей выставки в представленной экспозиции пользовался модернизированный вариант автомата VSK-100ВР, выполненного по схеме буллпап – SMAR-100BPM. Оружие отличает не только улучшенная компоновка и футуристический дизайн, но и более совершенные механические прицельные приспособления, уникальный и пока не имеющий аналогов супрессор (глушитель), отличная развесовка, обновленная конструкция спускового механизма, а также высокая кучность и точность боя.

В новой разработке конструктивно увеличена высота обвеса, что позволило установить новые, откидывающиеся механические прицельные приспособления, способные работать отдельно, либо совместно с оптическими или коллиматорными прицелами. Сам автомат стал немного длиннее, что существенным образом повлияло на улучшение его центровки. Теперь держать оружие и вести точную стрельбу боец спокойно может одной рукой. При этом, что немаловажно, вес оружия не изменился.

К новшествам стоит отнести и вынос наружу тяги спускового механизма, что позволило удобней осуществлять замену магазина. Появилась и возможность устанавливать на оружие ручки-сошки.

Помимо того, автомат SMAR-100BPM оснащен новым, прибором для малошумной и беспламенной стрельбы (супрессором). Уникальность этого глушителя в том, что он не только обеспечивает рассеянный выход пороховых газов после стрельбы, но и значительно снижает отдачу оружия при выстреле.

Ссылка на видео YouТube-канала Госкомвоенпром РБ: https://www.youtube.com/watch?v=qw_9wNGCuuI&t=15s


https://vpk.gov.by/news/comm_news/novinki-strelkovogo-vooruzheniya-i-boepripasov-belorusskogo-proizvodstva-pokazali-na-vystavke-milex-.html