Дзяржаўнае знешнегандлёвае унітарнае прадпрыемства "Белспецзнештэхніка"

Заполните форму, чтобы связаться с нами

Государственное внешнеторговое
унитарное предприятие
"Белспецвнештехника"

Адрес:

Республика Беларусь, 220103
г. Минск, ул. Калиновского, д. 8

Тел: +375 (17) 269-63-33

Факс: +375 (17) 269-63-43

E-mail: mail@bsvt.by

Время работы предприятия:

Понедельник - пятница
8.30-17.30

Обед:

13.00-13.45

Навіны прадпрыемства

ГВТУП «Белспецвнештехника» приняла участие в первой Всемирной оборонной выставке World Defence Show 2022

17.03.2022
ГВТУП «Белспецвнештехника» приняла участие в первой Всемирной оборонной выставке World Defence Show 2022

В столице Королевства Саудовская Аравия (КСА) Эр-Рияде с 6 по 9 марта 2022 года прошла первая Всемирная оборонная выставка (World Defence Show 2022). Организатором данной выставки стало главное управление военной промышленности Королевства Саудовская Аравия (General Authority of Military Industry - GAMI).

Всеобъемлющая тематика мероприятия включает системы и оборудование для наземных войск, военно-морских и военно-воздушных сил, сферы безопасности, космических систем и спутников.

Специально для этого мероприятия была построена площадка площадью в 800 000 квадратных метров к северу от Эр-Рияда. В выставке приняли участие около 800 компаний из более чем 40 стран. Число посетителей оценивается в 80 000 тыс. человек.

Республика Беларусь не обошла стороной это масштабное событие. Отечественную продукцию военного назначения на белорусском национальном стенде представили ряд предприятий Государственного военно-промышленного комитета. Были продемонстрированы новинки в области радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронной разведки, средства противовоздушной обороны, многоцелевой гранатометный комплекс, средства и комплексы связи и передачи данных, образующих волоконно-оптические, радио, радиорелейные, тропосферные, спутниковые линии и последние разработки в области дорожных и внедорожных автомобилей большой грузоподъёмности.

Бесспорно, организаторы Всемирной оборонной выставки (World Defence Show 2022) прекрасно справились с задачей по созданию площадки и бизнес-платформы для расширения сотрудничества между мировыми производителями, делегациями, военными и государственными должностными лицами.

В ходе выставки ГВТУП «Белспецвнештехника» провело ряд переговоров с различными представителями предприятий ВПК, а также с делегациями иностранных министерств и ведомств по совместным проектам и вопросам дальнейшего развития военно-технического и военно-экономического сотрудничества.