Дзяржаўнае знешнегандлёвае унітарнае прадпрыемства "Белспецзнештэхніка"

Заполните форму, чтобы связаться с нами

Государственное внешнеторговое
унитарное предприятие
"Белспецвнештехника"

Адрес:

Республика Беларусь, 220103
г. Минск, ул. Калиновского, д. 8

Тел: +375 (17) 269-63-33

Факс: +375 (17) 269-63-43

E-mail: mail@bsvt.by

Время работы предприятия:

Понедельник - пятница
8.30-17.30

Обед:

13.00-13.45

Навіны ў свеце

НАУЧАТСЯ ПИЛОТИРОВАТЬ «ФОРМУЛУ»

03.04.2015
НАУЧАТСЯ ПИЛОТИРОВАТЬ «ФОРМУЛУ»

В период с 6 по 16 апреля 2015 года на базе 31 навигационно-топографического центра пройдет сбор с личным составом расчетов подвижных навигационно-топографических комплексов навигационно-топографических воинских частей и 927 центра подготовки и применения беспилотных авиационных комплексов Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны.

В ходе мероприятия будут отработаны вопросы организации, выполнения и обеспечения полетов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Формула», являющихся составной частью подвижного навигационно-топографического комплекса.

Основным предназначением данной модели БПЛА является осуществление перспективной (бортовой телевизионной камерой) и плановой (бортовой телевизионной, фотографической или инфракрасной камерами) съемки по заранее введенной программе с привязкой к телеметрическим данным, а также передача данных съемки и данных их координатно-временной привязки.

Подготовка расчетов будет организована в два этапа.

В ходе первого – личный состав изучит руководство по эксплуатации комплекса оперативного мониторинга местности, порядок использования средств связи и радиотехнического обеспечения полетов, порядок действий при проведении поисково-эвакуационных работ, ознакомится со специальным программным обеспечением автоматизированного управления аэрофотосъемкой в реальном масштабе времени, а также пройдет курс боевой подготовки беспилотной авиации (тактического уровня).

В ходе второго этапа участники сбора на практике отработают вопросы подбора посадочных площадок и мест для наземного пункта управления и обработки информации, взлета и посадки беспилотных летательных аппаратов.

По итогам занятий и сдачи зачетов будет принято решение о допуске личного состава расчетов к самостоятельной эксплуатации подвижных навигационно-топографических комплексов.