Государственное внешнеторговое унитарное предприятие "Белспецвнештехника"

Заполните форму, чтобы связаться с нами

Государственное внешнеторговое
унитарное предприятие
"Белспецвнештехника"

Адрес:

Республика Беларусь, 220103
г. Минск, ул. Калиновского, д. 8

Тел: +375 (17) 269-63-33

Факс: +375 (17) 269-63-43

E-mail: mail@bsvt.by

Время работы предприятия:

Понедельник - пятница
8.30-17.30

Обед:

13.00-13.45

Новости в мире

Беларусь и Казахстан нашли точки соприкосновения по всем вопросам, определили порядок и перспективные направления развития в военно-технической сфере

13.10.2018
Беларусь и Казахстан нашли точки соприкосновения по всем вопросам, определили порядок и перспективные направления развития в военно-технической сфере

В период с 11 по 12 октября 2018 г.  г. Минске состоялось 9-е заседание подкомиссии по военно-техническому сотрудничеству Межправительственной Белорусско-Казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству (подкомиссия), в работе которой приняли участие члены Белорусской и Казахстанской частей подкомиссии, представители министерств, ведомств, организаций Республики Беларусь и Республики Казахстан. 

12 октября, открывая 9-е заседание подкомиссии, заместитель Председателя Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь, председатель Белорусской части подкомиссии Дмитрий Пантус подвел итоги работы экспертной группы и акцентировал внимание на наиболее важных вопросах повестки заседания подкомиссии.
По словам Дмитрия Пантуса, стороны, дали положительную оценку текущему состоянию военно-технического сотрудничества двух стран, «нашли точки соприкосновения по всем вопросам, определили порядок и перспективные направления развития».
В свою очередь, вице-министр оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, руководитель Казахстанской части подкомиссии Аманияз Ержанов поблагодарил белорусскую сторону за традиционно теплый прием и подчеркнул, что сотрудничество между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан в военно-технической сфере сегодня имеет положительную динамику и реальные перспективы для дальнейшего развития, прочную нормативную правовую основу, между предприятиями оборонного сектора экономики Республики Беларусь и оборонно-промышленного комплекса Республики Казахстан выстраиваются эффективные кооперационные цепочки, развиваются сборочные производства.
По итогам работы был подписан протокол: от Республики Беларусь – заместителем Председателя Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь, председателем Белорусской части подкомиссии Дмитрием Пантусом; от Республики Казахстан – вице-министром оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, председателем Казахстанской части подкомиссии Аманиязом Ержановым.
Комиссия решила провести десятое юбилейное заседание подкомиссии по военно-техническому сотрудничеству Межправительственной Белорусско-Казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в 2019 году в Республике Казахстан.