Государственное внешнеторговое унитарное предприятие "Белспецвнештехника"

Заполните форму, чтобы связаться с нами

Государственное внешнеторговое
унитарное предприятие
"Белспецвнештехника"

Адрес:

Республика Беларусь, 220103
г. Минск, ул. Калиновского, д. 8

Тел: +375 (17) 269-63-33

Факс: +375 (17) 269-63-43

E-mail: mail@bsvt.by

Время работы предприятия:

Понедельник - пятница
8.30-17.30

Обед:

13.00-13.45

Новости в мире

КОМПЛЕКСНАЯ ПРОВЕРКА ВОЙСК ВООРУЖЕННЫХ СИЛ НАЧАЛАСЬ В БЕЛАРУСИ

14.01.2016
КОМПЛЕКСНАЯ ПРОВЕРКА ВОЙСК ВООРУЖЕННЫХ СИЛ НАЧАЛАСЬ В БЕЛАРУСИ

Комплексная проверка готовности и способности соединений и воинских частей Вооруженных Сил выполнить задачи по предназначению ВС началась в Беларуси в соответствии с решением министра обороны Андрея Равкова.

Общее руководство проводимыми мероприятиями возложено на начальника Генерального штаба Вооруженных Сил - первого заместителя министра обороны Олега Белоконева.

Некоторые воинские части и подразделения уже получили распоряжения о приведении в высшие степени боевой готовности. В частности, определены задачи по формированию и подготовке к выполнению задач по предназначению в установленные сроки отдельной роты заправки горючего из состава воинских частей центрального подчинения и отдельного ремонтно-восстановительного батальона из состава войск Северо-западного оперативного командования. 13 января отдано соответствующее распоряжение на доукомплектование и приведение в боевую готовность одного из дивизионов 740-й зенитной ракетной бригады ВВС и войск ПВО.

Во время проверки осуществляется поставка мобилизационных ресурсов из военных комиссариатов города Минска, Минской и Гомельской областей, комплектование военной и специальной техникой за счет снятия транспортных средств, находящихся на длительном хранении и получаемых из государственных органов и организаций, получение материальных средств со складов и баз хранения.

Особенностью проводимой проверки будет ее комплексность. Планируется оценить готовность и способность выполнить задачи по предназначению как боевых воинских частей и подразделений, так и всех обеспечивающих подсистем, включая тыловое и техническое обеспечение.

Объективно особенности накладывают и погодные условия, в которых предстоит выполнять задачи. Основные усилия будут сосредоточены на полном и своевременном всестороннем обеспечении воинских частей и подразделений как в пунктах постоянной дислокации, так и в районах выполнения учебно-боевых задач. Особое внимание руководством проверки обращается на исключение случаев переохлаждения личного состава и обеспечение проверяемых войск зимним топливом.

Завершится проверка проведением контрольных занятий и учений тактического уровня, в том числе с выполнением боевых стрельб на полигонах.